Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Главная проблема для людей моего возраста – не потерять интереса к жизни. К этой фазе жизни большинство сверстников уже пенсионеры, и нужно чем-то занять весь день – время, которое полностью занимала работа. Тем, кто продолжает работать, пока легче, но проблема-то никуда не денется. Проявляется много болезней и трудно не думать о них всё это долгое свободное время, не говорить о них с родными и знакомыми при встрече. Многие не справляются с соблазном и с назойливостью осенней мухи обрушивают весь этот водопад на любого неосторожного собеседника. А оставшееся время проводят у телевизионного ящика, погружаясь в сериальное небытие или политическую истерию. Так вот и происходит полное разжижение мозга.

Я для себя выбрал другие занятия. Здоровье – вещь интимная. Утром принял таблетки – и на два часа в парк с лабрадором. По возвращению сажусь на 2-3 часа писать тексты, если есть заказы, затем обедаю (обед готовлю сам, дети и внуки хвалят, говорят, что вкусно, особенно борщ). После обеда просматриваю новости онлайн, затем на пару часов сажусь за музыку. Я в компьютерном секвенсоре записываю свои песни и размещаю на своей веб-страничке для прослушивания. Процесс не скорый, но полтора десятка композиций уже «повесил». Не забываю подумать, чем накормить жену, когда она вернётся (она ещё работает). Иду в магазин, если нужно, или готовлю ужин. Два раза в неделю встречаю внучку из школы, кормлю обедом и провожаю в бассейн. Разнообразие в жизни всё-таки есть, ещё и внука иногда приходится забирать из сада, а утром отвозить (пока я ещё сам вожу машину). Летом на даче в перерывах между написанием текстов также гуляю в лесу с собакой, кормлю внуков и занимаюсь растительностью (люблю это дело!).

Я считаю, что нашёл себе достойные занятия, помогающие справиться с возрастными проблемами и деградацией мозга. А ещё согревает чувство собственной полезности близким людям. Чего от души желаю и всем своим сверстникам.

Автор: selvol08

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.01.2015 20:35
Мотать страницу вверх