Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Сложно представить, что ожидало бы нашу планету, пойди процесс эволюции не по настоящему пути. Попытаемся представить, что несколько миллионов лет назад он изменил свой путь, свернув в пользу динозавров.

Да,первые годы это была бы отчаянная битва за выживание между титаническими рептилиями. Некрупные виды хищников полностью исчезли бы в течении первых десяти лет, съеденные своими более сильными "старшими" братьями, что, впрочем, ожидало бы и травоядных особей, за исключением видов, наделенных острыми как бритва рогами, таких, как трицератопс. Именно такие динозавры, мощные,сильные, способные обороняться от нападений хищников, и составили бы основное население Земли.

Несчастные хищники, эти исполинские машины смерти, извели бы сами себя в нескончаемых боях друг с другом за пропитание, коего становилось все меньше и меньше.

По прошествии многих лет, разумеется, динозавры эволюционировали в более компактные виды, ведь необходимость в больших размерах отпала с исчезновением хищников, а травы становилось меньше и меньше. Наделенные более сложным интеллектом с зачатками разума, эти виды научились распространять семена растений по плодородным почвам близ водоемов, где их пути пересеклись с обезьянами...

Автор: Triatlon

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.01.2015 00:26
Мотать страницу вверх