Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Не случайно, что такой, на первый взгляд, простой вопрос имеет столько разных нюансов. Чтобы справиться с этой задачей, нужно задать себе множество других вопросов, которые раскроют весь спектр различных ответов по данной теме.

Во-первых, надо спросить своего сердца: "А кто для меня муж в первую очередь: финансовый источник, исполнитель всех прихотей, красивая внешность, отец моих детей, мужчина навсегда, или просто человек, без которого не представляю своего будущего и вообще своей жизни?"

Во-вторых, определить на долго ли нужен муж: пока не надоест, пока не встречу другого, пока не появится ребенок, пока не умру и тому подобное. Ответы помогут в выборе того, за кого можно будет выйти замуж.

В-третьих, нужно обязательно выделить ряд критериев, соответствующих своему мировоззрению. Можно подумать, что это уже ерунда и совсем не важно. Но на самом деле, такие вопросы могут стать причиной разводов, если об этом не позаботиться заранее. Например, в одной семье плохо уживаются пацифист и склонный к агрессии и войне человек, или христианин с буддистом, или пассивный с человеком, привыкшим к активному образу жизни. И еще много можно подобрать "несовместимых" видов интересов, но тут дело не в количестве. Главное, найти в себе самые важные и принципиальные жизненные позиции, которым ну никак душа не может изменить и даже на компромисс пойти не готова. И эти качества, конечно же, искать в потенциальном муже. Это уже залог того, что с супругом будет интересно просто поговорить, пообщаться на близкие темы, и не придется ссорится из-за непонимания.

Вроде ничего сложного, но возможен самый быстрый способ выбрать мужа. Только такой выбор случайный, а не сознательный. Это когда вдруг полюбишь человека, а любовь еще окажется и взаимной. Это главный критерий, так как настоящая любовь покрывает все недостатки, минусы в характере и внешности. Даже финансовые вопросы для любящей четы становятся не первостепенными. Как говорится, с милым рай и в шалаше.

Автор: amiga

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.01.2015 00:17
Мотать страницу вверх