Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать?

На первый взгляд, такой простой вопрос! Нет человека, который бы в своей жизни ни разу не соврал. Могут все, значит, могу и я. Ложь – это неотъемлемая часть жизни. Некоторые люди врут из добрых побуждений, некоторые – из корыстных.

Но, мне кажется, что вопрос не в том, смогу ли я соврать, а в том, поверит ли кто-то мне. Ведь, ложь – это, своего рода, талант. И, лично у меня, такого «природного дара» нет. Естественно, мне приходилось врать. Но, ни в одном случае, это не принесло ожидаемого результата. Из своего «опыта вранья» я сделала вывод: соврать я не могу. И, совсем не потому, что во мне присутствуют некоторые предубеждения, вроде: «Твоя ложь всегда обернётся против тебя». Нет. Я просто не умею врать. Каждый раз, говоря неправду, я чувствую, как во мне и в моём теле происходят изменения:

  • 1.Общаясь с человеком напрямую, я не посмотрю ему в глаза. Я знаю, что следует посмотреть (ведь тогда вероятность того, что мне поверят, возрастает в разы), но не могу.
  • 2.Речь – вот настоящий «предатель»! Помимо воли она становится какой-то нервной, повышается тон голоса, откуда-то появляется странное заикание…. Может и есть люди, умеющие себя контролировать в подобной ситуации, но я к ним не отношусь.
  • 3.Соврать в письме – это, кажется, выход из ситуации. Но не тут, то было! Я, человек, владеющий словом, пытаясь изложить неправду «на бумагу», начинаю писать такой бред, что самой потом стыдно. По истечении времени, прочитав своё же письмо, понимаю, почему мне не поверили. Слова, перечащие друг другу, опечатка в каждом слове (и это - с моим-то образованием!) и т.д. А ведь, написав этот ужас, перечитывала текст, всё нормально было. Паранормальное явление? Нет. Потеря контроля над собой? Да, скорее всего.

Вывод: соврать я не смогу. Даже, когда хочется. Даже, когда очень надо. Не смогу потому, что не умею.

Автор: Alex_Barlow

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.01.2015 23:40
Мотать страницу вверх