Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна - это просто луна! И полнолуние - это часть существования, такое же как солнце, ветер или дождь. Но для кого-то эта луна может быть прекрасной, а кому-то она покажется зловещей. Так что же происходит в полнолуние?

  • О, черт, опять эта мерзкая луна! Одиноко висит в небе. Одинока, также как и я. Как же я ненавижу себя! Неудачник! Слабак! Нет! Так больше продолжаться не может! Только бы хватило духу перекинуть веревку через сук и повиснуть на ней. Теперь нас будет двое в этой ночи!
  • “Боже, какая прекрасная луна! Такая яркая, такая нежная! Как ласково она разливает свой мягкий свет! Это так романтично! И он провел меня до самого дома! Я так счастлива!” - думала Настя, возвращаясь со школьной вечеринки.
  • Спасибо тебе, Всевышний, что услышал мои молитвы и озарил мой путь светом твоей луны. Теперь я не собьюсь с пути и дорога моя будет легка!
  • Смотри Габи, какой большой и яркий фонарик во-о-он над тем домом! - сказал папа дочке. - Где, где? - спросила пятилетняя дочка. - И совсем это не фонарик, а просто луна, - возразила дочка отцу.
  • Ленька стоял на краю дороги и ждал мать. Уже давно стемнело, а матери все не было. То ли от страха, то ли от скуки Ленька стал ходить около большой темной лужи вперед-назад. Не успел он сделать и нескольких шагов, как тучи разошлись и на небе засияла огромная желто-белая луна. Ленька замер, глядя в лужу. А затем опять пошел. И опять замер. И опять пошел, не отрывая взгляда от лунного отражения. Ему показалось, что он растворился и есть только луна сверху и снизу. - Леня, что с тобой? - услышал он голос матери сзади. - А, я это, в луне потерялся...
  • Только сегодня и только один раз в месяц у вас есть уникальная возможность рассмотреть полную луну! Вы увидите холмы и овраги, пустыни и ущелья через этот шикарный телескоп. А если вам повезет, то Вы сможете увидеть оборудование, которое оставили американские астронавты после посещения луны в 1969 году. Всего за 50 руб вы получите 5 минут неописуемого восторга и незабываемые впечатления на всю жизнь.

Луна - это просто луна. И только наше внутреннее мироощущение придает ту или иную окраску уже известному событию.

Автор: grand.turbotext

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.01.2015 17:59
Мотать страницу вверх