Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Главной частью каждой статьи является ее содержание. Поэтому, прежде чем приступить к написанию, необходимо перепроверить данные, которые планируется изложить в статье. Если информацию вы получили, не благодаря собственным глазам, то для проверки ее достоверности лучше воспользоваться несколькими источниками. Ведь, если автор опубликует статью, содержание которой не соответствует действительности, то его авторитет среди читателей существенно снизится.

Кроме того, важно уделить достаточно внимания таким видам ошибок, как грамматические, пунктуационные, стилистические и многие другие. Если вы не уверены в правильности написания слова или расстановке знаков препинания, уделите немного времени поиску необходимого правила. Особое внимание при написании статьи также стоит обратить на такое явление, как тавтология и повторяемость однокоренных слов в одном или соседних предложениях. Подобные ошибки существенно усложняют чтение простому человеку.

А еще, стоит завести одну положительную привычку – всегда перечитывать статьи перед публикацией. Эта деятельность не отнимет много времени, однако позволит предотвратить многие ошибки, порой даже очень глупые, как опечатки и искажения смысла предложений.

Автор: hoxana

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.01.2015 15:28
Мотать страницу вверх