Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

У маленьких детей моторика рук развивается постепенно, поэтому поначалу им помогают мамы: придерживают игрушки, бутылочку, печенье или кусочек хлеба. И кормит ребенка с ложечки тоже мама. Довольно часто со стороны можно наблюдать за тем, как, поднося к ротику своего малыша ложечку с едой, мама открывает свой рот. При этом она ему что-то рассказывает или же просто произносит элементарное "Ам". Почему так происходит?

В физиологии известно такое явление, как согласованность движений. Таким образом, даже если ребенок все может делать самостоятельно, то мама все ровно будет открывать свой рот. Точно такая же ситуация частенько повторяется и в дальнейшем, но уже во время других занятий. Сами же мамы, отвечая на вопрос "Почему в процессе кормления ребенка с ложечки мама открывает рот?", пожимают плечами и говорят, что с помощью этого жеста они просто пытаются показать своему малышу пример того, как следует делать правильно.

Интересным является то, что данный жест можно полноправно отнести к ряду других инстинктов, которые заложены в подсознании каждого человека. Поэтому сейчас только ребенок постарше может удивиться, увидев как смешно мама кормит маленького братика или сестричку.

Автор: anka2318

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2015 06:38
Мотать страницу вверх