Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Я считаю себя самостоятельным человеком. Самостоятельность – это способность принимать решения и действовать без чьей-либо помощи, полагаясь только на себя, полностью отвечая за свои действия. Это качество присуще мне в полной мере.

Советы окружающих для меня важны, я всегда учитываю мнение родителей или более опытных товарищей, если они достаточно компетентны в данном вопросе. Окончательное же решение я принимаю, опираясь на собственный опыт и интуицию, предпочитая нести полную ответственность за свои поступки. Если я совершаю ошибку, мне не приходит в голову винить в ней кого-то еще, ведь это был мой выбор!

Нет ничего хуже, когда человек, совершив ошибку, начинает винить своих близких. Я считаю, что принимать решения надо самостоятельно. Если даже допускаешь ошибку, необходимо приложить усилия, исправить ситуацию. Обвинение других – банальное перекладывание ответственности и слабость.

Когда человек это осознает, он может исправиться, принять ответственность на себя. Это позволит всем тем, кто сомневается в себе и своем профессионализме, стать сильнее. Принятие ответственности за свои поступки – признак зрелой личности. И это первый шаг человека на пути к успеху в любой сфере жизни!

Автор: Gren

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 29.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх