Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Очень трудно. И в то же время легко. Примеры: президент и премьер-министр последних годов врут всегда. Потому что это их обязанность. Их ложь можно распознать не сразу, а, скажем, через год. Просто сравнить видеозапись обещаний и через год сравнить с отчетом. Хотя и в отчете тоже будет ложь. Сравните через пару лет и ложь сразу стает явью. А если еще учесть недавнее интервью директора института статистики, который готовит эту ложь, то все становится ясно моментально.

Если говоритьь о лжи вообще, то - сложный вопрос. Общаясь с людьми, смотрю им в глаза. Этому научили меня на заре журналистской деятельности старшие товарищи. И что удивительно, очень легко распознать лжеца. Бегающие глазки, неразборчивая речь, сбивчивость... Это тогда. А сейчас - он сразу отводит гдаза и говорит в сторону. Не мне, а кому-то другому. А задашь вопрос, теряется, будто я выплоз неведомо откуда и влез в чужой разговор.

Ложь письменная. Если в эфире каждого телеканала говорится чуть не ежедневно, что студенты у нас липовые, что дипломы аналогичные, то, извините, откуда все берется? Из Интернета. Отсюда идет поток курсовых, дипломных и прочих работ. Преподаватели знают их чуть не наизусть, однако ставят оценки и зачитывают работы. Я не говорю о взятках. Не имею права. Но то что это так - известно каждому. Впрочем, что говорить о студентах 21 века, когда всему миру мзвестно, что кандидатская диссертация В.В.Путина - плагиат. Солгал? Да! Простили? Да! Избрали снова Президентом? Да! И глубоко наплевать нашему народу, что он солгал. Не он первый, не он - последний! А ведь есть латынь, которая в переводе на русский говорит: "Что позволено Юпитеру, то дозволено (правильно!) ослу!"

Мы вся погрязли во лжи. Сверху донизу. Полетела клавиатура для компьютера. Зная, что проще купить новую, зашел в магазин "М-видео". Купил. Но... Ведь попутно осмотрелся. И ничего, кроме одного пылесоса (Не знаю какой марки и завода, но, слава Богу, он был) российского я не нашел. Телевизоры, холодильники, чайники, не буду перечислять весь ассортимент - но все импортное. Как тогда быть с тем, что страна развивается, ВВП растет быстрее, нежели в "Заклятой" Америке? Кому нужна эта ложь, когда 90 процентов населения еле выживает.

И не будем уходить совсем далеко, если всюду ложь. Пример перед глазами: Я проходил у вас тест. Не от хорощей жизни, просто нужны деньги на лекарства, хлеб и прочее, а на жизнь не хватает Получил 2. Не знаю за что. Я не специалист в этой отрасли, вам виднее. Хотя хотел понять ошибки, но у вас это невозможно.

По другому какому-то запросу меня отправмли опять к вам на тест. Получил тройку с разрешением заниматься какой-то мелочью, которой на сайте никогда нет. Сейчас пришел сюда опять не по своей воле. С направления какого-то заказчика. Проходить тест стыдно. Но здесь помогла и ваша ложь. Регистрируюсь под своим именеем - нет, предлагаете вы, у нас такой есть, смени имя. Указываю свой эл. адрес, нет у нас такой есть, давай лругой. Вот и как распознать ложь?А раз вы предлагаете, вам выгодна ложь? Хотя по вашим критериям я должен появиться не раньше, чем через три месяца. Это не ложь? Неужто вы думаете, что три месяца я буду штудировать основы копирайта?? Значит, ложь всем нужна. И если эа этот тест поставите мне два - это будет тоже ложью. Три -  ложь, пять - тоже ложь. Четыре- не знаю. Может быть, тоже. Повторяю, я не специалист, и не мне оценивать. Единственное, о чем бы попросил - не оценку, а мнение. А не получу работу - Бог с ней. Нищим был - таким и останусь.И если предоставите работу - она меня тоже не озолотит. Разве что поможет легче приобретать подорожавшие на днях с погзволения любимого Премьера лекарства.

А если очень надо распзонать ложь - приобретайте детектор лжи. Говорят, помогает. Но... только говорят.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.04.2012 16:50
Мотать страницу вверх