Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Детям свойственно иное восприятия мира, в отличии от нас, взрослых. Читая что-либо малыши погружаются в саму историю, не думая ни о чем постороннем. Мы же, привыкшие все усложнять и постоянно думать, непременно найдем какую-нибудь подковырку даже там, где ее и быть не должно.

Вот и вышло, что задумался человек: почему папа Карло в известном детском произведении вырезал себе именно мальчика, а не девочку? И действительно, даже чисто анатомически (или физиологически, если хотите) девочку вырезать намного проще. Но нет, отец деревянного человека преднамеренно стал выпиливать себе мальчугана, и тому есть причины: во-первых, Карло был большим мастером пилы, топора и рубанка, но, как известно, совершенству нет предела и разумея сей факт, он добровольно усложнил себе задачу, вырезая некие физиологические особенности своего пасынка, о чем, впрочем ввиду цензуры не упоминается, разумеется, во-вторых, как и всякий мужик он хотел себе именно сына, то есть будущего мужика, считая, что воспитать его будет проще, поскольку с женщинами сам папа дел не имел никогда, и как они себя ведут в жизни не ведал.

На мой взгляд, только эти две причины и сподобили досточтимого отца Карло выпиливать себе мальчугана. Хотя невольно возникает риторический вопрос: Буратино (с точки зрения морфологии) какого рода?...

Автор: Лешкин Кот

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.01.2015 16:41
Мотать страницу вверх