Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Многие из нас, кто не прогуливал уроки, еще со школьных времен знает, что на поверхности нашей планеты располагаются горы, леса, бескрайние степи, поля, овраги, холмы и самые разнообразные водные источники. А вот под поверхностью земли располагаются пласты полезных ископаемых: различные виды угля и руд, нефть, природный газ, драгоценные металлы. Еще глубже залегает базальт и графит, а в самом центре находится ядро, окруженное расплавленной магмой. Эта субстанция через разломы земной коры выходит наверх из кратеров вулканов. Если же магма не находит выход, то это провоцирует землетрясения и различные изменения объектов, находящихся на земной поверхности.

Многие верующие считают, что под землей находится место боли и страданий или Ад, куда после смерти направляются души тех, кто при жизни много грешил и не соблюдал законы Божьи.

Также из курса истории известно, что люди древности думали, что под землей располагается три огромных кита или слона, черепаха, которые на своей спине удерживали всю земную кору.

Автор: fairy

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.01.2015 14:50
Мотать страницу вверх