О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети – это маленькие копии взрослых. Именно по этой причине стараться разговаривать с ними нужно как с равными, принимая во внимание их особое мировоззрение, доверчивость и ранимость.

Очень многие придерживаются мнения, что детям не нужно говорить об измене, сексе, смерти и прочих вещах. Старшие считают, что ребенок со временем должен сам столкнуться с подобными вопросами и разобраться с ними. Безусловно, придет время и это случится, но вот основная проблема заключается в том, что ребенок может сделать поспешные выводы, ошибочно истолковав полученную информацию. Сегодня огромное значение в этом вопросе занимает глобальная сеть, где можно найти несметное количество разноплановой информации, большая часть которой отличается ненадлежащим содержанием. Для того чтобы избежать нежелательных последствий, все-таки нужно самостоятельно беседовать со своими детьми, оговаривая даже самые «сложные» вопросы. Заранее подготовившись к беседе и подыскав подходящие слова можно без проблем обсудить интересующие вашего малыша темы.

Вот о чем действительно не стоит говорить детям, так это о жизненной несправедливости. Не стоит с юных лет программировать своего малыша на беспросветное будущее. Человек в любых жизненных ситуациях должен ждать лучшего и не уставать верить в то, что его счастье впереди.

Бесспорно, каждый из нас сам должен решать, о чем нельзя говорить детям, но в любом случае первостепенным для вас должен быть вопрос благополучия ребенка. Не стоит забывать об этом.

Автор: rert

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх