Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Передо мной встала нелегкая задача: рассказать о своей любимой сказке. Изрядно покопавшись в сознании я начала смутно вспоминать сказки, которые читала в детстве. На ум сразу пришли «Красная шапочка», «Колобок» и «Три поросенка». Конечно, эти милые детские сказки прекрасны, но я бы не отнесла их в разряд любимых. Спустя пару минут раздумий сознание нарисовало перед глазами картинку, где злой волк поедает несчастную старушку. Отогнав исковерканную интерпретацию невинного произведения, я почти пришла к выводу, что в моем детстве отсутствовала любимая сказка. Но вдруг мне на руки запрыгнул Он - пушистый кот по кличке Маркиз, который живет со мной с далекого детства. Сразу же всплыло воспоминание о том, как маленькая я, прочитав сказку Шарля Перро «Кот в сапогах», побежала к маме выпрашивать котенка.

Конечно же, вот она - моя любимая сказка. Сказка про то, что благодаря уму и находчивости можно преодолеть любые жизненные преграды, а хитростью искоренить зло. Доставшийся в наследство сыну мельника кот, пускаясь на хитрость, начинает превращение своего бедного хозяина в богатого зятя короля. Главный герой завоевал доверие короля подношениями. Он хитростью победил великана, заставив последнего превратиться в мышку, после чего съел его. В результате хозяин кота женится на принцессе, а кот становится знатным вельможей.

Прокрутив в уме весь сюжет сказки, я решила заварить себе кофе и пойти посмотреть любимый всеми фильм "Кот в сапогах" по одноименной сказке Шарля Перро.

Автор: LinaOz

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.01.2015 20:06
Мотать страницу вверх