Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Столетие – серьёзный временной отрезок для человечества. Во Вселенной сто лет практически незаметны, а на Земле каждый прожитый год накладывает свой отпечаток на ход истории.

Что ожидает мир через сто лет? Вариантов развития событий всего два: мирное сосуществование или агрессивное противостояние. Какой из них станет реальностью – зависит от стремления людей жить в мире и согласии. Если человечество не сгорит в огне ядерной войны, будущее, несомненно, будет прекрасным.

Развитие высоких технологий позволит жителям планеты поставить себе на службу новейшие достижения науки и техники. Производство продуктов питания из разнообразных материалов поможет решить проблему голода.

Полная компьютеризация всех сфер жизни, умный дом, в котором хозяев встречают роботы-помощники, безотходные технологии, неисчерпаемые запасы природной энергии – таким будет мир через столетие. Нужно лишь немножко поднапрячься – и человечество совершит ещё один рывок в своём развитии.

Человек будет жить в гармонии с природой и самим собой. Люди перестанут убивать животных. Забота об экологии выйдет на первый план – и Земля станет чистой, зелёной и красивой.

Общество будущего без войн, бытового насилия, болезней и голода – мечта многих поколений. Мир не скатится в пропасть, пока у людей будет стремление решать конфликты мирным путём. Тогда будущее обязательно наступит. И жизнь людей через столетие непременно будет счастливой.

Автор: Марго5689

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.01.2015 19:40
Мотать страницу вверх