Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Любой сайт, оказавшийся в первой десятке выдачи результатов поиска, занимает свою позицию не случайно, а благодаря проделанной специалистами по продвижению Интернет-ресурсов работе. Команда таких IT-специалистов просто немыслима без участия seo-копирайтера – настоящего мастера слова, способного превращать данные анализа поисковых запросов в интересные и полезные тексты.

Что должен уметь seo-копирайтер

Seo-копирайтер работает в плотном сотрудничестве с seo-оптимизатором, назначающим техническое задание на основании анализа поисковых запросов с таких сервисов как, например, wordstat.yandex.ru. Эти данные – наиболее популярные запросы юзеров в поисковых системах. Типичное техническое задание для seo-копирайтера чаще всего состоит именно из таких запросов, опираясь на которые и нужно написать текст.

Задача seo-копирайтера заключается в написании текстов для продвижения сайта, но при этом текст должен соответствовать ряду особых требований:

  • Текст должен иметь полезное для пользователя содержание и точно отвечать на поставленный вопрос.
  • Тексты должен легко читаться, чтобы пользователь мог быстро найти интересующую его информацию. Для этого seo-копирайтер использует тематические заголовки, нумерованные или маркированные списки.
  • Написанный seo-копирайтером текст должен быть уникальным, что достигается проверкой такими программами как Advego Plagiatus или Etxt Антиплагиат.

Копирайтер и seo-копирайтер – одно и то же?

Главное же отличие профессии seo-копирайтера от обычных Интернет-журналистов и копирайтеров заключается в явной специализации на продажи, ведь чаще всего seo-копирайтер готовит текстовый контент для сайтов по предложению услуг или товаров. Копирайтер же ориентируется и на написание художественных, креативных текстов или маркетинг-китов.

Seo-копирайтеру приходиться подготавливать тексты для самых разнообразных ресурсов, что позволяет человеку этой профессии иметь постоянно расширяющийся кругозор и новые знания, которые обязательно находят практическое применение в жизни.

Автор: lex_from_oren

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.01.2015 13:43
Мотать страницу вверх