Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

О явлении энергетического вампиризма информации можно найти массу. Если резюмировать, в итоге энергетический вампир – это тот, кто намеренно, либо ненамеренно «питается» энергией других людей. Даже самый заядлый скептик, не верующий в наличие биополя, ауры, чакр и прочих подобных субстанций, согласится, что есть люди, общение с которыми словно высасывает жизненные силы. Это не значит, что человек, являющийся энергетическим вампиром, обладает мистической способностью высасывать из других энергию, словно, подключившись к своим жертвам, как к аккумуляторам. Как минимум, в половине случаев такого вампиризма я считаю также и «жертв» виноватыми в том, что их энергия отдана. Ведь фактически, энергетический вампир – это человек, с которым вам некомфортно находиться рядом, некомфортно общаться. Так почему бы не пресечь эту угрозу на корню?

Порой мы сами не понимаем, как помогаем энергетическому вампиру забрать нашу энергию. Рассмотрим простой пример, который случался с каждым: скандал в очереди. Как обычно реагирует человек, если кто-либо скандалит? Отвечает тем же. Вы пытаетесь найти аргументы, отстоять свою позицию, и это вполне понятно. Но, таким образом, вы даете прекрасную пищу энергетическому вампиру. Если присмотреться, можно даже заметить, что человека буквально «прет» от того, как вы защищаетесь. Попробуйте действовать иначе: игнорируйте дешевые провокации, пресекайте общение. Это даже забавно, наблюдать, как изголодавшийся вампир ищет подходы и пытается зацепить вас. Хладнокровие и спокойствие – самая верная защита.

Перефразировав известное выражение персонажа русской классики, можно прийти к выводу, что все проблемы и потери – в наших головах. Это касается также энергетического вампиризма. Если в ситуациях с посторонними людьми в общественных местах можно отвлечься, например, вставив наушник в уши, или просто уйдя от неприятного разговора, то вот в кругу семьи, дома, так делать не всегда получается. Многие жалуются, что энергетический вампир живет дома: жена или муж, теща, мама, сестра, сын. Кто угодно. Но разве не сама «жертва» виновата в том, что не может построить отношения с домашним «вампиром»? Зная особенности характера вашего домочадца, легко можно избегать неприятных тем и острых углов. Зачастую же большинство действует наоборот, провоцирует и еще больше усугубляет ситуацию. Тут еще стоит разобраться, кто больший вампир в таких семьях.

Автор: Исключение из правил

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.01.2015 13:41
Мотать страницу вверх