Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность в русском языке всё больше ассоциируется с понятием мужественности, маскулинности.

Современные «брутальные мужчины» привлекают женщин своим импозантным видом, манерой одеваться, определёнными нотками в голосе при их исключительном умении вести беседу. Каждому мужчине приятно, если его назовут брутальным. Даже некая жестокость в определении этого понятия не накладывает на него дурного отпечатка.

Однако, можно интерпретировать понятие «брутальность» не только как притягательность в сексуальном плане, доминирование мужского начала над женским, но и как некоторую небрежность, отстранённость от мира. Говоря о «брутальном мачо», мы зачастую представляем себе этакого полузаросшего щетиной индивида, находящегося в уже довольно-таки зрелом возрасте (юноши не могут быть брутальными по определению), имеющего красивое лицо и не менее привлекательное тело супергероя, но почти всегда одинокого. Это не может не наводить на мысль о завуалированной небрежности в поступках, жёсткости и жестокости в характере, некоем нарциссизме в сочетании с грубой силой, желании иметь своё собственное мнение, кардинально отличающееся от мнения окружающих.

Несмотря на всё это, не стоит забывать о первостепенном значении слова «брутальность», подразумевающем под собой грубость и предательство. На Западе и по сей день данное понятие сохранило негативный смысл.

Автор: Annie3010

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.01.2015 23:58
Мотать страницу вверх