Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В наше время, когда на поверхности бытия оказываются совсем не те ценности, что были, скажем, 20 или 30 лет назад, человек носит в себе совсем другие, отличные от того времени, мысли и суждения. И Именно они определяют его модель взаимодействия с другими людьми.

В моей жизни, к счастью, встречались совершенно разные люди. И те, кто за материальным утратил человечное. И те, кто напротив - в первую очередь ценит человеческие чувства, эмоции, отношения. Почему "к счастью"? Да потому, что такое разнообразие помогает мне понять - а что важно для меня? Какой человек рядом со мной может сделать меня счастливым? С кем я буду испытывать наибольший душевный комфорт?

В любом взаимодействии с людьми мне наиболее важно, чтобы человек был открыт. Что это значит? В первую очередь, это должно "читаться" с его лица - прямой и дружелюбный взгляд, добрая искренняя улыбка. Помимо визуального выражения это еще и внутренняя направленность - дружелюбие, вежливость, коммуникативность. С таким человеком легко установить контакт и наладить общение.

Что касается круга близких людей, то здесь для меня наиболее важными качествами, конечно же, являются надежность, искренность, бескорыстность чувств. К сожалению, в наше время часто встречается "дружба по интересам", "дружба по статусу", "дружба по ситуации". В таких случаях, в зависимости от внешних обстоятельств, сегодня у тебя могут быть друзья, а завтра, с изменением этих самых обстоятельств, они внезапно исчезнут. Я же ценю дружбу по душе. Когда друг становится в один ряд с братом, сестрой.

Я люблю людей. Людей неозлобленных, лишенных зависти, искренних и позитивных. Тех, кто ценит личность другого так же, как свою. Тех, которые в любой ситуации не теряют человечности и отзывчивости сердца!..

Автор: EugeniyaSh

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.01.2015 15:48
Мотать страницу вверх