Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Есть мнение, что лучшей работой для человека может стать только его любимое хобби, за которое, к тому же, будут неплохо платить. И это действительно так, ведь каждому хочется реализовать свой потенциал, добиться высот и наряду с этим обеспечить себе достойную жизнь. Однако, превратить хобби в профессию удается очень малому количеству людей. К счастью, моя работа для меня любима и желаема. Я – спортивный фотокорреспондент и журналист.

Все началось еще в школе, когда 8 лет назад я впервые посетила футбольный стадион и в живую увидела футбол. Тогда я, полностью влюбленная в этот великий спорт, решила, что мне мало наблюдать за ярким действом с трибуны, я хочу быть там, внизу, в гуще событий. В голове промелькнула мысль – а почему бы не попробовать себя в роли футбольного фотографа? Стоять у кромки поля, ловить уникальные моменты матча. Это стало целью.

Спустя 3 года я, будучи уже студенткой факультета журналистики, впервые имела возможность окунуться в этот мир, почувствовать всю важность происходящего. Я получила свою первую аккредитацию на матч. Это была не просто рядовая встреча, а матч за национальный Суперкубок. Казалось, весь мир у моих ног, будто я в центре Вселенной, и все здесь происходит только для меня. Фотографии тогда получились отличными, хоть я и очень переживала за результат.

Первый матч, второй, десятый…В этой работе мне нравилось все – и позднее время игр, и жесткие сроки, в которые необходимо было уложиться, отобрав лучшие снимки для загрузки на сайт, и длительные командировки, когда на сон не было времени, а добираться до пункта назначения иногда приходилось с пересадками. Все трудности и неудобства кажутся совершенно незначительными, если занимаешься любимым делом. Приятный бонус работы – возможность посещать матчи любого уровня, даже те, попасть на которые для обычного болельщика очень сложно и запредельно дорого.

Я каждый день благодарю судьбу за то, что все сложилось именно так, я познакомилась с нужными людьми, и в трудне моменты у меня всегда были силы, чтобы все сделать правильно. Поэтому, когда меня спрашивают, что я люблю деталь больше всего на свете, я не раздумывая отвечаю – стоять у кромки поля футбольного стадиона с верным супутником Nikon-ом в руках, и нажатием кнопки останавливать уникальные моменты футбольного матча.

Автор: AnnaBarko

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 26.01.2015 13:33
Мотать страницу вверх