Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Каждый человек по-своему уникален. У нас свои привычки, предпочтения, слабости. Одни любят отдыхать на своей даче, наслаждаясь красивыми закатами и соловьиной трелью по утрам, другие едут только на море, третьи предпочитают зимние виды спорта и заснеженные вершины гор.

Для меня самый лучший отдых в моей жизни – на Кавказе, в живописном Дагестане. Уставая от бессмысленности, толкотни, порочности человеческого фактора в Москве, стоит на неделю отложить все свои дела, приехать в летние солнечные долины этой замечательной республики – и сразу чувствуешь новый прилив душевных сил и заряд энергии на целый год вперед.

Критерии отдыха у каждого человека свои. Общаясь с местными людьми, которые исповедуют нормальную, по-человечески внятную этику, мыслят своими вековыми кавказскими традициями, я получаю полноценный отдых, в первую очередь психологический, разгружая свою душу от лишнего балласта и суеты.

Отдых состоит не только в том, чтобы в течение двух недель полежать под ласковым солнцем на берегу теплого моря, слушая нежный шепот набегающих волн. И хотя созерцание бесконечных морских просторов имеет свое очарование, порой неделя пребывания в Дагестане, общение с мудрыми людьми помогает мне вернуться к истинной человеческой реальности, которую порой мы часто теряем в больших мегаполисах.

Автор: Сидор Черненко

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.01.2015 19:34
Мотать страницу вверх