Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Чтобы делать что-то действительно хорошо, нужно любить это занятие. Пусть идея и не нова, но она лучше всего отражает образ жизни, к которому я стремлюсь. Моя почти сбывшаяся мечта: получать удовольствие от любимого дела и в выходные, и в будни.

Заниматься в жизни тем, что нравится, нелегко. С детства нам вбивают мысль, что работа и удовольствие – понятия практически взаимоисключающие. Лучшая иллюстрация этому пословица: делу – время, потехе – час. Начиная с детского сада детей заставляют жить по принципу: не для радости, а для совести. Как будто по-другому нельзя. А я считаю, что можно! Работать над собой или нет – в руках каждого человека. И это то, что доставляет мне удовольствие.

Любить свою работу – не значит постоянно делать то, что хочется в конкретный момент. Процесс стремления к совершенству требует жертв в виде самодисциплины и усидчивости, но результат, которым можно гордиться – это маленькое счастье.

Должно ли любимое дело подчинять жизнь человека полностью? Не думаю. Дела для души должны быть у каждого. Я в свободное время люблю читать последние новости из мира науки (по образованию я – ученый-биолог), научно-фантастические книги, помогаю животным, выращиваю растения или просто наслаждаюсь уютом дома.

Найти работу, которая приносила бы удовольствие настолько сложно, что большое число людей потерпело неудачу в своем поиске. Но вы на полпути к счастью, если знаете хотя бы то, что работу можно любить. А если знаете, какую именно полюбите – считайте, что вы уже там. И я хочу однажды проснуться и сказать: «Теперь мне приносит удовольствие абсолютно все, что я делаю».

Автор: Marissa

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 25.01.2015 01:31
Мотать страницу вверх