Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Много лет назад, будучи еще юной школьницей, я сидела на занятиях за одной партой с удивительным мальчиком. Он поражал меня практически всеми своими качествами. Во-первых, он был левшой (даже желание человека писать левой рукой вызывало у меня в то время восторг), во-вторых, он был "Левшой" по призванию, вытворял "чудеса" ловкости рук и силы мысли.

Мальчишка изобретал невозможные, как мне казалось, вещи. Например, однажды он собрал приборчик, который умел самостоятельно забивать в парту маленькие гвоздики, а в другой раз сконструировал крошечный диктофон (в то время о таких еще и не слышали). Получалось так, что он - физик, я - лирик. Он мне помогал отличить тангенс от котангенса, а я в благодарность писала за него сочинения.

Как-то раз, после очередного успешного испытания, я спросила у него о том, что бы он больше всего на свете хотел изобрести. До сих пор помню, как сильно меня поразил ответ моего прагматичного одноклассника. Оказалось, он мечтал о невозможном. Он говорил, что хотел бы изобрести кабину, войдя в которую, человек мог бы избавиться от неизлечимых болезней. Чтобы специальные волны, проходящие сквозь тело человека, настраивали организм на "здоровую" волну, чтобы люди больше не мучились от нестерпимой боли.

Я пошутила в ответ на его откровения. Тогда я не знала, что на его глазах мучительно умирал отец: онкология четвертой стадии пока не излечима. Может быть, мой знакомый Левша и сейчас трудится над своим изобретением. И все-таки я верю, что кому-нибудь он успеет помочь...

Автор: hilend

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.01.2015 16:23
Мотать страницу вверх