Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Животные - наши друзья! Почему мы стали забывать об этом? В век современного информационного прогресса, все люди увлечены своими проблемами живя в серых буднях. И никто, проходя мимо бездомного щенка не задумается, почему же он тут, на улице и совсем один. Ведь эти маленькие друзья, намного лучше некоторых представителей нашего общества. Они не придадут, не променяют на деньги, всегда выслушают вас в трудную минуту.

Я считаю, что это одна из самых серьезных проблем современного общества. Только представьте, как было бы хорошо, если бездомные животные обрели своих хозяев. Через специальные организации, занимающиеся отловом и приютом наших мохнатых собратьев. Ведь именно это делает людей - личностями. Умение постоять не только за себя, но и защитить другого.

Но существует и другая сторона медали - сами хозяева. Ведь каким нужно быть человеком, чтобы выгнать своего питомца на улицу? Это же абсолютно бесчеловечно. Эту проблему можно решить только одним способом - регистрация домашних животных. Только так мы сможем найти того, кто выкинул этого бедного котенка на грязный асфальт, приговаривая: "Убирайся с моего дома, гадящая тварь". Возможность найти того злобного хозяина, который решился выкинуть своего маленького друга.

Таким образом, проблема бездомных животных- в нас самих. Если мы не поменяем что-то внутри нас, то ситуация в мире с мохнатыми бродягами станет еще хуже чем сейчас.

Автор: Алексей Стольнин

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 23.01.2015 19:19
Мотать страницу вверх