Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Кто из нас в детстве не мечтал? Это, пожалуй, как раз тот возраст, в котором можно вообразить все чего угодно не теряя связи с реальностью: строить планы на будущее, не оценивая приобретённых знаний и навыков, выбирать себе любую из профессий не потому, что она востребована в обществе, а руководствуясь своими желаниями. Одни хотели полететь в космос как Гагарин, другие стать известным хоккеистом как Харламов. Я тоже хотела полететь, но не в космос – я хотела быть стюардессой. С самого детства меня интересовали самолёты. Возможно, потому что в нашем городе даже нет аэропорта и видеть мне их удавалось только в телевизоре или высоко в небе. И когда в очередной раз над горизонтом пролетал самолёт: я с наивностью махала ему рукой, искренне веря в то, что сидящие в нём пассажиры меня увидят.

Детские мечты развеялись с поступлением в институт. Просиживая часами в библиотеках, моей мечтой стал компьютер, который бы помог мне в написании курсовых работ и рефератов. Поэтому я решила подрабатывать промоутером во внеучебное время. Да, это было нелегко, но совмещать удавалось. Это та работа, которая принесла мне первые деньги; но они не приносили радости и удовлетворения. Ежедневные разговоры с одними и теми же лицами со временем превратились в рутину, а компания продавцов и охранников и вовсе была мне неприятной. Я чувствовала себя унизительно, ведь мои сверстники уже давно нашли работу по специальности, и поэтому решила ее сменить. Найдя в интернете несколько вакансий бортпроводника, я, не раздумывая, поехала на собеседование в другой город; но не прошла жесточайший отбор. В унынии и отчаянии вернулась домой. Проходили месяцы, я все названивала в разные авиакомпании в надежде попасть на собеседование, но набор был закрыт. И вот однажды я разругалась с начальницей. Размышляя о дальнейшей деятельности, в полном смятении я ехала домой и – как будто кадр из фильма – звонок на телефон и приглашение на собеседование. Моему счастью не было предела, я была уверенна, что в этот раз все непременно получится. Не буду вас утомлять рассказами о самом сложном собеседовании в моей жизни, медицинском освидетельствовании и первичной подготовке бортпроводников – сразу скажу, что все получилось.

И вот, стоя у банкомата и снимая первую зарплату, я поняла, что вот они мои, на самом деле, первые заработанные деньги. А вся сладость их в том: какой путь проделан от первого увиденного самолёта до настоящего полёта (который я совершила, выполняя стажёрский рейс), и насколько радостно мне просыпаться по утрам и с удовольствием «лететь» на работу.

Автор: Anastasia_

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.01.2015 01:40
Мотать страницу вверх