Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Образ мудрости у меня возник ещё в детстве… Поступки и мысли некоторых людей вызывали восхищение, другие – сожаление и искреннее непонимание – ну как можно быть таким глупым? Тогда же появлялось осмысление: как бы действовала я. Накопилась «скромная» коллекция таких мыслительных шаблонов. Казалось бы – анализируй, делай выводы, действуй… Так в годы юношеского максимализма я и понимала «Мудрость». Пытаясь в очередной раз добраться до «Эврики!», навязывала свою «умность» родителям, сестре… Наверное, они считали меня наивной глупышкой.

Оказалось, что мудрость – вовсе не формула, не задача, да и логике она не поддаётся. И возраст человека ни при чём… Хотя в моём случае, именно с годами и опытом я постигала и продолжаю постигать мудрость с её бесконечными причудами. Но на своём пути я встречала совсем маленьких деток, рассуждения которых ясны, мудры и удивительны.

Считаю, что мудрость, как и всякая истина, рождается внутри - чувствами, осознанием себя как части огромного мира. Когда нужно принять ответственное решение, стараюсь остановить поток шумных мыслей, прислушаться к сердцу, ощутить себя частью Вселенской Мудрости… и верный ответ находится сам. Поэтому считаю себя мудрым человеком. Даже если что-то не получается, я с благодарностью и любовью принимаю любой вариант развития событий. Ведь это тоже мудрость.

Автор: Светуся Рыбалкина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2015 00:20
Мотать страницу вверх