Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Наверное, я в детстве не была не такая любопытная в вопросах сказок, как в других вещах. Для меня вопрос наличия бабушки Снегурочки почему-то не интересовал. Видимо, я восприняла как факт, что у Снегурочки есть только Дедушка, который Мороз. Или наоборот - у Дедушки Мороза есть Снегурочка. А раз меня не интересовало, кто бабушка Снегурочки, и эту тему никогда не пыталась развить, то не затрагивали ее и мои мама с папой.

И вот впервые я озадачилась этим вопросом только сейчас, получив задание на турботексте. Поскольку я вышла из того детского возраста, когда сказка воспринимается как истина, а фантазии поубавилось, попробую мыслить логически. Если предположить, что дедушка Мороз - это мороз как погодное условие, снегурочка - снег дамского рода, то может быть, ее бабушка - это зима?

А может быть, это растаявшая снежная баба? Ведь эта конструкция настолько неустойчива, что создатели Деда Мороза и его внучки могли не захотеть постоянно заново лепить бабушку - слишком трудоемко? А может быть, бабушка Снегурочки своя для каждого ребенка. Пусть дети фантазируют! Главное, чтобы созданная ими сказка была доброй и как все сказочное, с хорошим концом.

Автор: Imelnila

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2015 21:50
Мотать страницу вверх