Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Мы живём на планете Земля. Её населяют различные виды живых организмов. И в последнее время многие люди просто забывают о том, что не мы здесь хозяева. Я считаю, что на этой планете нет и не должно быть никаких хозяев, а должно быть согласие и гармония между человеком и остальными видами (естественно, без нарушения пищевой цепи). Придерживаясь этого мнения, я попытался представить войну между обычными городскими кошками и людьми. И это оказалось довольно сложно.

Допустим, что однажды некая кошка, которой надоело жестокое обращение к ней со стороны людей, решила поднять бунт по этому поводу. К этому, естественно, она привлекла своих собратьев - других котов и кошек. Сотни. Тысячи. Сотни тысяч. И это только в одном большом городе. Собрались они, сговорились, а точнее "смяукались", организовали свою собственную армию. Что же случится? Давайте теперь будем реалистами. Человечество гораздо сильнее кошек. У него есть разного вида оружие, есть транспорт, есть возможности создавать что-то масштабное. Про разум в данном контексте мы упоминать не будем, так как кошки-то армию организовали уже (без разума этого не сделаешь), поэтому тут обе стороны, допустим, равны. Учитывая жестокость, на которую способны люди, можем предположить следующее: по началу армия разъярённых кошек будет наносить нам некий урон, потому что напали они неожиданно, и люди просто оказались в недоумении. Урон будет в виде телесных повреждений, инфекционных заболеваний, переносимых этими зверятами. Но если ситуация станет такой, что человечество начнёт сдавать позиции, мы ощутим настоящий кошмар. Ведь люди станут применять оружие против беззащитных зверьков. И в итоге победят. Хоть это и несправедливо, но человечество просто-напросто истребит кошек. Хотя есть ещё вариант развития событий: выжившие кошки переместятся в Египет, где они считаются священными животными и охраняются законом. Там они захватят власть и восстановят, наконец, справедливость.

Большинство людей любят кошек за их красоту, стать, гордый и воинственный характер. Так давайте-же все будем любить этих прекрасных существ, давайте будем с ними друзьями, давайте войдём к ним в доверие и не будем его подрывать. Да, мы сильнее и разумнее их, но это означает лишь то, что мы должны им ПОМОГАТЬ. Мы же не хотим, чтобы выше описанный ужас воплотился в реальность.

Автор: xARRTEMx

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2015 21:25
Мотать страницу вверх