Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда появляется жестокость? Этот вопрос не может не волновать современное поколение, ведь мы, как бы прискорбно это не звучало, практически каждый день встречаем на улице человеческую жестокость. Выброшенные на улицу животные, несправедливое и грубое отношение к старика всего лишь малая часть жестокости нашего общества. Причиняя других боль, люди пытаются самоутвердиться, повысить самооценку или отыграться за личные обиды.

На мой взгляд, её корни идут глубоко из личных в частности семейных проблем и переживаний людей. Но чаще всего, это, к сожалению, проблемы воспитания и необразованности. Родители с детских лет прививают эгоизм, который в будущем и служит поприщем для развития жестокости. Но самым омерзительным является проявление жестокости на национальной почве. Это высшая точка эгоцентризма, и к чему такое отношение может привести, мы знаем на примере фашистского режима в Германии.

Но нельзя уподобляться людям, несущим зло, и нести зло в ответ. Это разрушает человека изнутри. К тому же, пытаясь по средствам жестокого или грубого отношения, не говоря уже о физической жестокости, человек не может никому ничего доказать, а наоборот, ставит себя намного ниже оппонента.

В заключении хотелось бы сказать - давайте стараться быть друг к другу добрее, совершать приятные и полезные дела хотя бы для своих близких. Ведь, как известно, любое доброе дело вернется Вам вдвойне

Автор: Мария Костомаркина

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.01.2015 20:13
Мотать страницу вверх