Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Псевдонаучные статьи, которые гласили, что рост ногтей зависит от положения луны или что-то подобное, вызывали у меня только усмешку. Но наткнувшись на статью об энергетических вампирах, я, читая, все больше и больше ловила себя на том, что соглашаюсь с каждым написанным предложением. В моей жизни действительно были и есть люди, после общения с которыми я чувствую себя морально опустошенной, как будто насосом выкачали все энергию.

В статье говорилось, что такие люди способны манипулировать другими людьми, что им ничего не стоит вывести собеседника из себя, более того, это как будто способ их существования. Я невольно вспомнила своего бывшего одноклассника: ему легко удавалось управлять другими людьми. Я всегда избегала общения с ним, так как любая беседа с ним утомляла меня похуже любого физического труда.

И каждый раз, замечая, что находиться рядом с моим собеседником не комфортно, я сводила общение к минимуму. Где-то писали, что есть способы защиты от таких людей, но я не совсем уверена, что мне они подойдут. Мне кажется, что намного проще не общаться с таким человеком, чем каждый раз морально себя настраивать на диалог.

Автор: буткеева Анна сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2015 14:07
Мотать страницу вверх