Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Когда я вспоминаю своё детство, я всегда невольно улыбаюсь. Не могу сказать, что это было давно. И, скорее, моё детство всё еще продолжается. По крайней мере, я до сих пор чувствую себя ребенком.

В отличие от старшей сестры, я никогда не отличалась постоянством. Меня интересовало многое. Я задавала много вопросов. Да и сейчас их задаю. Может быть из-за своей любознательности я долго не могла выбрать какое-то одно направление, которое увлекло бы меня на все 100 процентов.

То мне хотелось быть учителем, то парикмахером, то поваром. В каждой профессии я видела интересные стороны.

А, поскольку я была ещё и довольно впечатлительным ребенком, то на мой выбор часто оказывали влияние прочитанные книги, просмотренные фильмы и прочее. Однажды я решила стать пожарником, чтобы спасать людей. А лучше, прокурором, потому что он самыё главный и никогда не допустит несправедливости. Потом мне хотелось быть милиционером и работать в МУРе, как Гуров. Расследовать сложные дела, кровавые убийства, блистать умом и применять дедуктивные способности.

Но самой главной моей мечтой было: стать изобретателем, и, изобрести что-нибудь полезное. Например: эликсир бессмертия. Очень хотелось, чтобы люди не болели и не умирали, особенно мои близкие. Тогда моими игрушками стали: разные ампулы, пробирки, пинцеты и "спиртовка" в виде сухого горючего. Потом в дело пошли отвертки, паяльник, щипцы и плоскогубцы.

Как видите, не одной моей задумке не суждено было сбыться. Ни алхимиком, ни супер-инженером я не стала. И Великая Миссия прошла мимо меня. Хотя я неплохо отучилась на филологическом, и приобрела профессию учителя русского языка и литературы, в школу вы меня не заманите никакими калачами (печеньками, конфетами).

Единственное, что я твердо усвоила за свою "рабочую" жизнь: мне нужна СВОБОДНАЯ профессия. И, вот! Я - сама себе начальник.

Я умею писАть. Скорее не плохо, чем хорошо. Иногда приходит вдохновение, и, тогда я растекаюсь в поэтическом слоге. Но и в прозе тоже могу.

Сегодня у меня слегка сентиментальное настроение. Видимо тема навеяла.

В общем, я - пишу. Надеюсь на этом поприще принести человечеству хоть какую-нибудь пользу!

Автор: Sellena74

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.01.2015 10:14
Мотать страницу вверх