Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа? Абсолютно на первый взгляд глупый и абсурдный вопрос. Зачем его седлать и как, вообще, такая мысль может появиться?

Человек всегда стремился покорить природу, стать ее царем. Все животные либо становились слугами человека, либо едой. Человек не привык созидать, наблюдать, восхищаться красотой окружающего его мира.

Жираф уникален и прекрасен. Он является высочайшим, из ныне живущих на планете, животным. Отличает жирафа яркая окраска, расположение темных пятен и их размер индивидуальны у каждого животного. Благодаря, длиннейшей шее, он способен доставать и поедать листья на верхушках деревьев, тем самым убирая тень и позволяя расти траве, которой питаются другие животные.

Люди еще в древности пытались охотиться на жирафов. В основном из-за их шкуры, обладание которой было символом высокого положения у многих племен. Позже охота на жирафов стала простым развлечением. Их численность резко сократилась. Многочисленные популяции остались только в государствах Восточной Африки. Содержат их и во многих крупных заповедниках и зоопарках мира.

Но спокойно жить жирафам человек по-прежнему не дает. Убивать ради развлечения теперь немодно. Надо придумать что-то другое. В экстренных ситуациях жирафы могут очень быстро бегать. Так, почему бы, не устроить скачки?

В городе Булавайо в Зимбабве были проведены первые жирафьи бега. На бедных животных надели седла и посадили жокеев. Животные кусали людей за ноги, пытаясь освободиться. И все это на потеху толпе.

Хватит издеваться над животными для развлечения! Хватит их убивать ради забавы и наживы! Пора начать беречь окружающий мир, иначе человек рискует оказаться единственным живым существом планеты Земля.

Автор: Кристина_Sova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.01.2015 15:39
Мотать страницу вверх