Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда же пропало то, что упало? Я думаю, каждый человек хотя бы раз в жизни задавал себе этот вопрос. И речь идет не обязательно о материальных вещах, ведь пропасть может и любовь, и мечта, и, пожалуй самое печальное, - друзья, родные и близкие тебе люди. Где же все это искать? Как вернуть? И тут задаешься вопросом — а стоит ли? Если ушло от тебя — значит кому-то другому это нужнее. Ушла любовь? А настоящая ли она была? Крепкая, чтоб и в горе и в радости до самой смерти, чтобы дышать без нее невозможно... Все еще дышишь? Значит не любовь была, а мимолетное увлечение, значит ушла она к тому, кто нуждается в ней больше тебя, а значит нужно просто отпустить и не искать.
То же самое и когда уходит мечта. О чем каждый из вас мечтал в детстве? Стать космонавтом? Артистом цирка? Или может продавцом вагончика с мороженым? И вот теперь вы взрослый дядька и что же, до сих пор мечтаете о мороженом? Нет, ваша мечта осталась там в детстве жить в маленьком мальчике, так и не сбывшись. А хотели бы вы что бы она сбылась? Я думаю вы не стали бы искать ее снова, она пропала, она вам больше не нужна, возможно она возродится вновь в ваших детях, ведь им она нужнее.
Сложнее всего когда от тебя отворачиваются друзья. И опять же задаешься вопросом, была это дружба или взаимовыгодные отношения? Чаще второе... Как только пропадает тот «связывающий» элемент, пропадает и выгода от общения и тут то и отсеиваются лишние «друзья». Остаются лишь самые верные, готовые прийти на помощь в самый трудный период вашей жизни, способные пожертвовать собой ради вас, вот истинные друзья, которые не пропадут. А те что пропали? Задайте себе вопрос: «действительно ли они мне так необходимы?» И ответ не заставит себя долго ждать.
Никогда не жалейте о потерянном, если что-то ушло от вас, значит, это никогда и не было вашим.

Автор: Эльвира_1

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 19.01.2015 09:25
Мотать страницу вверх