Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть понятие многогранное и имеет не одно значение. В одном случае под страстью понимают вспыхивающие чувства между мужчиной и женщиной. То есть придается страсти сексуальный оттенок. В этом случае она проявится скорее всего бурно, но продлится не долго, как правило.

Другое значение страсти это сильная, порой фанатичная увлеченность каким либо делом или работой, а также каким нибудь хобби (путешествие, рыбалка или коллекционирование каких-то предметов к примеру). Обычно такая страсть длится долго, может даже всю жизнь.

Думаю, что все люди сталкивались на протяжении своей жизни как со страстью к другому человеку (сексуальной), так и со страстью второго вида (к работе, хобби и т. д.) Таким образом я думаю страсть это то, что толкает человека вперед, заставляя его достигать желаемого, хотя в порыве страсти можно наломать дров, но без нее наша жизнь была бы далеко не столь яркой, не правда ли? Особенно заметна роль страсти в науке, в прогрессе цивилизации. Без страсти едва ли человечество достигло бы таких успехов в науках и технологиях, это точно.

Автор: женя7007007

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.01.2015 23:29
Мотать страницу вверх