Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростком?

Когда дети начинают взрослеть, они требуют к себе повышенного внимания. Ведь это тот самый период, когда ребенок начинает превращаться в личность и от взаимоотношений с родными, близкими и друзьями зависит очень многое, в том числе и дальнейшая судьба человека.

Если родители пропустят момент взросления - они рискуют "потерять" подростка. Столкнувшись с первыми реальными трудностями и приняв неверное решение, ребенок может попросту замкнуться в себе, что, в свою очередь может сказаться на всей его дальнейшей жизни. В период взросления родителям стоит быть рядом и во всем помогать своему ребенку. Необходимо проводить с ним время и общаться на новые для него темы. Необходимо спрашивать, что интересно для него, чтобы в нужный момент дать необходимый совет. Кроме этого надо уважать и его мнение, а также разделять интересы подростка. Ведь этим самым вы проявите дополнительное уважение, что в глазах ребенка поднимет его авторитет. Не спешите делать поспешных выводов, часто дети скрывают что-то из-за опасения быть наказанными. Умейте выслушать его позицию или проблему. А потом попробуйте вместе найти правильное решение. Тем самым вы продемонстрируете подростку, что вы его понимаете. В век информационных технологий стоит уделить немного времени и виртуальному общению, показав тем самым, что вы не отстаете от жизни и всегда на связи со своими детьми.

На самом деле в общении с подростками нет ничего сложного, просто в момент плавной передачи жизни ребенка в его собственные руки необходимо быть рядом с ним.

Автор: jban

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 18.01.2015 20:21
Мотать страницу вверх