Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Вероятно, многие из нас часто пытались найти ответ на данный вопрос. Можно даже утверждать, что практически каждый человек им задавался. В том числе и я. Впервые он возник в моей голове, когда мне было лет шесть. Помню, тогда один мальчик в детском садике давал поиграться своей игрушкой, которую ему привезли родители из Москвы. Радости моей не было предела. Я считал его на тот момент своим лучшим другом. А как же иначе, ведь он не был жадиной, охотно делился со мной ценной вещью, которая у него была.

Со временем, годам так к 12, у меня уже сложилось несколько иное понимание термина «лучший друг». Им я считал не только нежадного человека, но и такого, который не сможет бросить тебя в трудной ситуации, не раздумывая, встанет на твою защиту перед клеветниками и обидчиками. Уже став взрослым, оглядываясь на свой пройденный жизненный путь, я могу добавить, что лучший друг – это человек, который через годы пронес в душе, уме и сердце искренние, добрые, незамаранные ничем чувства и мысли к тебе. Будет вполне уместно сравнить такого друга с родным братом или сестрой. Хотя далеко не у всех складываются по-настоящему родственные отношения со своими братьями или сестрами, на мой взгляд, лучший друг может стать тебе ближе, чем брат. Ведь ты с ним провел не один год вместе, доверял ему самые сокровенные мысли, мечты, желания, а он никогда не высмеял тебя, не унизил ничем и всегда стоял за тебя горой. И, даже спустя много лет, снова и снова хочется увидеться с ним , с лучшим другом на планете, крепко его обнять и не отпускать от себя ни на минуту.

 Граждане, товарищи, господа! Если у вас есть друг, общение с которым способно заменить все развлечения на свете, и без которого вы не можете прожить и дня – берегите его, цените советы, помощь и уважение такого друга даже выше, чем золото или бриллианты. Если вы будете так поступать с ним, не стоит и сомневаться – ваш лучший друг отплатит вам тем же!

Автор: karabas

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.04.2012 08:53
Мотать страницу вверх