Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

С рерайтом мы сталкивались в школе, рерайт и есть то самое нелюбимое изложение, которое нас заставляли писать. Но с возрастом отношение к нему меняется: человек интересуется политикой, экономикой, читает какую-нибудь информацию о театрах, спорте и так далее. И ему приходится осмысливать всю информацию, которую он видит. Самый эффективный способ – рерайт. Так как же его писать?

Во-первых, необходимо прочитать текст, или прослушать, если это аудиозапись или видео. Понять основную тему информации, для чего эта информация была предложена читателю.

Затем, я рекомендую визуально примерно разделить текст на три или четыре части, для того чтобы осмыслить каждый кусок, будь то статьи в журнале или газете, будь то учебник. Следующим шагом необходимо прочитав каждый выделенный вами отрывок прочитать, желательно два-три раза, и написать на листке ключевые моменты, основную информацию.

Напоследок, обратите внимание на то, как автор преподносит вам информацию: в каком стиле, какие обороты он использует, для какой аудитории он готовил ее. Расслабьтесь и по готовым шпаргалкам набросьте эскиз вашей будущей работы. Осталось только вложить душу в то, что вы пишите, и тогда ваш ожидает успех, я уверена. Удачи!

Автор: Nika101

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.01.2015 08:59
Мотать страницу вверх