Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Интересный вопрос... Первое, что приходит в голову; одних соседей любить легко, а других - сложнее. Сложнее - это еще мягко сказано. Те из нас, кого заливали соседи, живущие этажом выше, знают- о чем я. Но то, что вода просочилась сверху и оставила, высохнув, желтые потеки на свежевыбеленном потолке - это еще полбеды. Хуже, когда сосед и не спустится даже, чтобы посмотреть на результат потопа. Просто в душе поселяется тревожность: а вдруг это повторится?

И у меня самой была в прошлом подобная оплошность. Прибежав из молочной кухни, увидела огорченную соседку у двери, а в квартире - залитый водой пол в ванной. После моего настойчивого предложения оплатить ремонт испорченного потолка и ее великодушного отказа от денег в душе у меня поселяется благодарность и желание более не допускать подобного.

И все-таки соседи больше радуют, чем огорчают. Нас много в наших многоэтажных домах и всегда можно найти человека, который в твой отъезд согласится присматривать за кошкой и поливать цветы. А когда-нибудь буду полезна ему и я. Мы - разные и нужны друг другу. Часто теплое слово приветствия, искренняя улыбка, короткий разговор окрыляет, и хандра в пасмурный день рассеивается.

Люблю ли я своих соседей? Да-да, конечно! И, чтобы они не огорчали меня, постараюсь сама бережно относиться к ним.

Автор: Liberty1

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.01.2015 19:44
Мотать страницу вверх