Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему Люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответов на вопросы? Интересный вопрос, не правда ли? Так и хочется уйти от ответа. Может, чтобы сохранить интригу, загадку, ореол таинственности. Может, чтобы не нарушать коммерческую тайну. А может, просто ответить нечего.

Но бывает и по-другому. Наверно каждый хоть раз в жизни становился участником или свидетелем подобного диалога:

-Помнишь нашу одноклассницу (однокурсницу, коллегу, соседку, просто знакомую – нужное подчеркнуть) Машку Скворцову? Представляешь, от нее муж ушел! Изменил ей с Нинкой – секретаршей с работы! Она мне сама рассказывала! Плакала.

- Да не может быть! Вот уж никогда бы не подумала! Машка же такая красавица и умница.

И потом вы с подругами весь вечер обсуждаете Машку с мужем, секретаршу Нинку и мужиков в общем, прихлебывая чай с печенюшками. По окончании вечера вы благополучно забудете о незатейливом разговоре о Машке с ее жизненными хитросплетениями.

В выходной, проходя с тележкой по длинным рядам супермаркета, между рядов с макаронами вы неожиданно встречаете ту самую Машку! Внимательно осматриваете ее с ног до головы, выискивая признаки личной катастрофы, и радостно выкрикиваете: «Привет, Машка! Сто лет не виделись! Ну ты с мужем то помирилась?». Машка смущенно улыбнется, ответит на приветствие, в задумчивости машинально покрутит обручальное кольцо. Потом ответит: «Да мы и не ссорились вроде.» Снова неуверенно улыбнется и сбежит из секции с макаронами в отдел молочных продуктов, изображая очень занятой вид, так и оставив вас стоять посреди макаронных изделий. А вы будете размышлять, глядя ей в след: «И что такого я спросила? Простой вопрос...Танька же все равно все рассказала уже…». А потом вы вспомните, что Машку уже лет 7 не видели, и даже не знали вообще, есть ли у нее муж. А та самая Танька, поведавшая вам душещипательную историю, каждое воскресенье с Машкой кофе пьет и стала ей близкой подругой. Поэтому и в курсе всех событий. Зачем вам рассказала? - Да какая же девушка не любит посплетничать за чашкой вкусного чая с печеньем. А вывод сам напросился – может, просто дело не только в вопросах, а еще и в людях, которые их задают?

Автор: milaf86

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.01.2015 18:24
Мотать страницу вверх