В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Жизнь похожа на кинопленку, то она замедляется до нескольких кадров в минуту, то ускоряется, словно скоростной поезд. А может быть это дерево, ветки которого разрастаются от ствола и только от нас самих зависит, в каком направлении они будут расти.

На самом деле, не существует универсального рецепта хорошей жизни. Для каждого это свой набор характеристик и ценностей. Кто-то будет счастлив в «однушке» на окраине провинциального городка, а кто-то будет недоволен и виллой на берегу Испании.

Есть такая теория как «Пирамида Маслоу», её суть сводится к тому, что человек вначале должен обеспечить себе базовые потребности, без которых он не будет получать удовольствие от более специфических вещей. Вот почему у основания этой пирамиды находятся физиологические потребности, далее следуют потребности в безопасности и социальные. Эстетика, творчество, признание и уважение – это все, находится уже гораздо выше.

Для большинства людей секрет хорошей жизни складывается из таких простых и понятных вещей как любовь, семья, здоровье близких, любимая работа. Жизнь – это мозаика с паззлами и всю жизнь мы собираем эти кусочки в одну картинку. Именно те люди, у которых картинка наиболее целостна и без пробелов, знают ответ на вопрос: «В чем секрет хорошей жизни?».

Автор: YAD

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.01.2015 17:15
Мотать страницу вверх