Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Для того, чтобы спокойно встретить старость, в жизни следует сделать многое. Желаемый результат в любом деле складывается из суммы конкретно направленных к нему усилий. С должным намерением и уходом в благодатную почву заделаны семена- урожай поспевает ко срокам.

К таким состояниям как спокойствие и умиротворение человек приходит через длительный процесс самореализации. Жизненную самореализацию люди видят совершенно по-разному, ибо процесс включает в себя целый спектр составляющих:

  • материальный достаток, карьера,
  • духовное пробуждение,
  • семейные отношения,
  • творчество, хобби.

Большинство людей предпочитают выбирать из выше перечисленных общих категорий, вычленять наиболее приятные для себя аспекты и избегать остальные. Но для полной жизни этого мало. Требуется всестороннее развитие- цельность, которая достигается безоценочным принятием и объединением всех составляющих жизни как бытия. Таким образом складывается индивидуальная судьба, из неё вытекает судьба народа и всего человечества в целом, что означает- для положительного результата надо постараться на всех фронтах. Старость часто воспринимается как несчастье, беда и болезнь, но это всего лишь итог, результат: каждому по делам его. Данная неизбежность должна стать венцом долгого испытания- достойно пройденной дороги, подобно лавровому венку на голове победителя. Но расслабляться здесь рано: кто уверенно может указать, где заканчивается его дорога?

Автор: Ms_Dahlia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2015 16:17
Мотать страницу вверх