Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Как я заработала свои первые деньги.

В 2000 году, успешно окончив 11-й класс, я поступила в один из лучших (а для меня – самый лучший) ВУЗ славного города Одессы – ОНУ им. И.И. Мечникова. Мой выбор пал на один из самых престижных и современных отделений «универа» - отделение Международных Отношений. Здесь, помимо английского, мне предстояло изучать еще один, «восточный», язык. Из предложенного ассортимента я выбрала греческий язык: он мне был ближе по духу, к тому же именно с греческим языком я связывала определенные профессиональные ожидания.

Поступив на первый курс, я для себя решила, что теперь не буду сидеть на родительской шее и займусь поиском работы. Но работа – моя первая работа, за которую я получила деньги – нашла меня сама. Однокурсница моей мамы, ныне работающая директором одного из одесских музеев, позвонила ей с вопросом, не знает ли она переводчика греческого языка. Вот это да! Дело в том, что к ней приехала студентка из Греции, пишущая работу о "жизни греков в Одессе в 18-19 веке". Заниматься этим вопросом она собиралась, изучая оригинальные документы тех лет. А где таковые есть? В городском архиве, разумеется. Девушке требовался переводчик, способный разобрать каракули двухсотлетней давности и перевести их на греческий язык. Мы стали сотрудничать. Каждое утро я ездила в центр города к зданию бывшей одесской синагоги, поднималась по старинной винтовой лестнице на третий этаж, чтобы, перелистывая тонны пожелтевших от времени подшивок старых документов, сводок, дел, выискивать следы судеб греческих переселенцев.

Вот так мне досталась моя первая работа: непростая, но интересная и полезная для начинающего международника. Признаюсь честно, заработала я тогда совсем немного, но это и неважно. Это были мои первые серьезные деньги за мою первую серьезную работу.

Автор: Yazzenka

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.01.2015 16:40
Мотать страницу вверх