Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалка, как известно, - лучший друг и помощник любого учащегося, а также своеобразный амулет, придающий уверенности на экзамене. Ведь со шпаргалкой, спрятанной в заветном месте, и билет тянуть не так страшно!

Оглядываясь на свое школьное и студенческое прошлое, я вспоминаю тот трудоёмкий процесс подготовки к контрольным и экзаменам, неотъемлемой частью которого было кропотливое написание шпаргалок и придумывание самых изощрённых способов их припрятывания.

Великое множество способов спрятать шпаргалку ограничивается лишь воображением и изобретательностью того, кто затевает это нелёгкое дело. Перед каждым экзаменом студент ломает голову, придумывая очередное удачное место, куда бы запрятать свои спасительные шпаргалки таким образом, чтобы при необходимости можно было легко и незаметно их выудить. Куда только не прятали мои сокурсники эти маленькие заветные бумажки! Кто-то засовывал их в рукав пиджака, кто-то прятал шпаргалки в бутафорский гипс, а самые отчаянные просто пихали их в сумку и на экзамене тщетно пытались их оттуда достать. Знала я одного ловкача, который умудрялся прятать шпаргалки в ширинку своих брюк и даже успешно ими пользовался!

Что касается моих личных достижений в припрятывании шпаргалок, то они достаточно скромны, но пару удачных мест я всё-таки для себя нашла. Формулы я записывала на бумажный кругляш и прятала его под стекло старых наручных часов моего деда. Нервно поглядывая на циферблат часов, я безнаказанно списывала, ведь экзаменатор думал, что я просто слежу за временем. Ещё одно отличное место, где никто не стал бы проверять, находится под юбкой. Я прятала большие шпаргалки под тонкие колготки и во время экзамена просто приподнимала подол своей короткой юбочки и списывала. Крайне важно в этом случае было выбрать удачную позицию и закрытую парту, чтобы не смущать своими телодвижениями экзаменаторов.

Конечно, шпаргалка - это крайняя мера, но сам процесс подготовки к списыванию незаметно готовит вас к успешной сдаче экзамена, активируя самые скрытые возможности вашего мозга. Здесь задействуется и графическая память, и внимание, и многие другие аспекты восприятия. В итоге шпаргалка на экзамене может так и не пригодиться, и правильный ответ придёт в голову сам собой. А всё благодаря скрытой силе спрятанной шпаргалки!

Автор: Dragonish

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.01.2015 15:03
Мотать страницу вверх