Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Я не могу сказать, что я часто слышу комплименты в свой адрес. В моей жизни было не так много людей, замечающих мою привлекательность, ум и доброту. Человек может счесть за комплимент любую фразу, что «греет душу» и заставляет радоваться. Так что является комплиментом лично для меня?

Мне приятно, когда окружающие замечают мой личностный рост и развитие. Приятно слышать, когда кто-то из близких друзей или членов семьи говорит мне о том, что я стала смелее, взрослее, собраннее. Приятно, если они замечают перемены во мне, в моем мировоззрении и отношении к жизни в целом, при этом не осуждают мои перемены, а радуются за меня, что мне удалось поработать над собой и забраться на новую ступень. На мой взгляд, комплимент должен быть некой словесной наградой за ранее приложенные усилия. «Лучший» комплимент не может быть пустословным, он должен нести ценность и являться подтверждением достигнутого.

Лучший комплимент в свой адрес мне пока услышать не удалось. Нет, не потому что никто не видит моего личностного роста или же он попросту не происходит. Окружающие замечают, как я меняюсь из года в год, приобретая новые привычки, навыки и знания. На мой взгляд, лучший комплимент услышать нельзя, точно так же, как нельзя, будучи писателем, написать свою лучшую книгу. Признать что-то лучшим – лишить себя возможности развиваться, т.к. ты достиг своего потолка, зачем идти дальше? Я не намерена останавливаться, поэтому считаю, что мой лучший комплимент ждет меня впереди.

Автор: Юлия Кример

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.01.2015 14:19
Мотать страницу вверх