Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Признаваться в своих слабостях всегда непросто. Тяжело быть честным и откровенным с другими людьми, но ещё тяжелее быть честным и откровенным с самим собой.

Можно, конечно, не копаться в себе и ответить, что труднее всего тебе даются сто отжиманий и двести приседаний. Или, к примеру, рано вставать по утрам, менять летнюю резину на зимнюю, готовить борщ, делать приседания на одной ноге... Этот список бытовых трудностей можно продолжать бесконечно, и он даже не будет неправдой.

Но, пожалуй, по-настоящему трудно – признаться в том, что тебе трудно. Что у тебя не получается, сколько ты ни стараешься. Что тебе никак не можется, хотя и очень хочется. Что в чём-то ты внезапно оказался хуже других – и вот ты уже не первый и даже не второй, а сидишь в самом конце с кислой миной и опущенным руками, злишься на себя и окружающих.

Как говорится, попасть в затруднительное положение легко – выпасть трудно. Надо набраться сил и смириться с мыслью, что быть первым во всём и всегда не получится, а просить сторонней помощи занятие вовсе не постыдное. Глубоко вдохнуть-выдохнуть, взглянуть в глаза своим трудностям и смело шагнуть им навстречу.

Автор: Makurochki

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2015 13:08
Мотать страницу вверх