Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Мне 21 год. Я могу с уверенностью сказать, что я уже не тот, кем был в 15 лет. Слишком много разного произошло в моей жизни, сделавшего меня, не знаю, может быть - более черствым. Я с каждым годом становлюсь все более безразличным к окружающей меня реальности. Восприятие столь тяжелой действительности становится все тяжелее, отчего возникает желание обратиться к помощникам.

В 15 лет все мечты казались достижимыми. Кровь кипела, хотелось покорять мир. Детство закончилось. Сейчас, когда начинаешь понимать, что в жизни не все так сладко, кажется, что будущего совсем нет. Все, на что падает взгляд, обращается в прах. Все же с жизнью прощаться не хочется. Где-то там, в глубине души, продолжает теплиться огонек надежды. Ничто не смогло его погасить: ни жизненные трудности, ни потери, ни неудачи. Его нежное бледное пламя нет-нет, да и даёт о себе знать.

Хочется верить в добро. Хочется верить в лучшее будущее для всех людей. Хочется думать, что все трудности временны, что не всё зря. Особенно хочется верить в любовь, в настоящую любовь, в любовь, что движет солнце и звезды.

Кем же я стал сейчас? Меняются ли люди, или остаются теми же, кем были на протяжении многих лет? Я могу сказать, что изменился. Жизнь учит всех, как мне кажется. Важно усвоить урок. Может я что-то неправильно понял из жизненного объяснения, и поэтому в моей жизни кавардак, но я все же живу, продолжаю к чему-то стремиться, чего-то хотеть, осознавая, что все в жизни это прах. И почему так хочется верить в любовь?..

Автор: Бастардо

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 14.01.2015 22:29
Мотать страницу вверх