Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Может ли быть лучшая возможность для семейного человека побыть наедине с собой, как не среди ночи, когда все уже уснули, а к тебе почему-то сон не идет? Я слишком редко бываю в одиночестве, чтобы не любить это время.

Но обстоятельства заставляют быть ранней пташкой. На самом деле редко позволяю себе такую радость – не спать ночью. Когда сразу отключиться не удается – встану, переложу все на полочках. Не страшно, что потом муж еще неделю ничего сам найти не может. Говорят, что сон навевают старые вещи. Мне копание в домашней барахолке иногда помогает. Когда лягу в постель, стараюсь дышать медленно, но не очень глубоко.

Знаете, бессонница ведь бывает и от усталости. В таком случае радую себя ароматной ванной с отваром корок апельсина и эфирными маслами. Дальше успокаивающий чайный сбор с мятой, мелиссой и липой.

Если день выдался очень успешный и захлестывает отгоняющий дремоту позитив, устроюсь перед монитором и посмотрю какой-то женский фильм.

В быту пытаюсь вести себя организованно и прагматично, мыслить соответственно. А ночью можно от этого отдохнуть. Отпускаю мысли на свободу. Мечтаю, вспоминаю, грущу и радуюсь. В это время суток легче отчалить от повседневности, чтобы строить стратегические планы. Люблю размышлять, какую страну хотела бы посетить и что там посмотреть. Именно в такие бессонные ночи пришли в голову все лучшие подарки для родных и самые удачные творческие проекты.

Почти каждая бессонная ночь – в ущерб трудам следующего дня, но на пользу общим целям и моральному состоянию. Знаю, что завтра не сразу услышу истерические вопли будильника, которые сперва подымут на ноги полдома. Предполагаю, что понадобится больше косметики, чтоб замаскировать круги под глазами. Обязательно забуду что-нибудь дома или не сделаю чего-то важного. Уверена, что часть следующего дня уйдет на пробуждающую терапию с двойным кофе с молоком. Но все равно обожаю эти бессонные ночи.

Автор: toooffa

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.01.2015 17:08
Мотать страницу вверх