С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Вы когда-нибудь задумывались чем определено существование человека на Земле? Суждено человеку с рождения стать бизнесменом или остаться средним классом? Кому-то суждено жить 80 лет, а кто-то не доживает до 20. У кого-то есть все, а у кого-то ничего. Это судьба или логическая последовательность действий и расчет?

Начну свои рассуждения из личного опыта. Я отучился 9 лет в школе, 4 года в техникуме, продолжаю обучение в академии. Во время учебы у меня складывались хорошие отношения с учителями, преподавателями, в сроки сдавал контрольные и курсовые, защитил диплом. Сейчас я работаю на железнодорожном транспорте. Поработав один год я задумался. Ведь хотел поступить на программиста в совершенно другое учебное заведение и в совсем другой город. Почему я пошел именно в железнодорожный техникум? Так должно было быть? Или может быть я просто немного ленив и не поехал подавать документы на программиста?

Если задуматься, то я мог быть сейчас программистом, сидеть в офисе и разрабатывать новые программы и компьютерный софт. Но я работаю на железной дороге, езжу в командировки, работаю в условиях повышенной опасности. А случись все наоборот, как бы я тогда размышлял?

Для меня ответ прост. Это не судьба. Просто я поленился.

Я продолжаю жить, работаю зарабатываю, получил права, хочу купить мотоцикл. Меня все отговаривают. Говорят: "Зачем тебе это? ТЫ можешь разбиться. Сколько парней молодых погибло. Мотоцикл - это опасно". С одной стороны они все правы. Здесь я тоже задумался. Сколько кому жить и кому умирать. Вот кто-то скажет: "Не купил бы мотоцикл - был бы жив и здоров. Растил детей, любил жену, работал, радовался жизни. Судьба видимо такая у него".

Здесь я тоже не соглашусь. Не судьба такая. Так сложились обстоятельства. Просто два совсем разных человека, которые даже не знают и возможно никогда не знали друг друга, оказались в одно время и в одном месте, когда один из них совершил ошибку. Будь то превышение скорости или невнимательность.

По моему мнению ответ и здесь прост. Это не судьба. Это стечение обстоятельств. Управлять мотоциклом опасно, но управлять машиной не менее опаснее.

Из моей истории я хочу сделать вывод. Судьбы нет. Мы сами решаем как нам жить и что делать. Мы живем, учимся, работаем, достигаем своих целей. Все это мы делаем осознанно, хорошо обдумав и приняв своё верное решение.

Я благодарю всех читателей за внимание. Может быть вы не согласны с моим мнением. Подумайте и вы. Существует ли судьба или нет. Сколько людей - столько мнений.

Автор: Dom1n1k

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.01.2015 14:07
Мотать страницу вверх