Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Ася загадочно улыбнулась, махнула рукой, позвав Любу в комнату. В просторной спальне стоял странный аппарат, в форме огромнейшего шара, утыканного колбочками и проводками.

– Видишь? – спросила она.

– Вижу. Неужели получилось? – ответила Люба. Ася была заядлой фантазеркой, этаким учёным – самоучкой, голова которого была полна всяческих идей.

– Получилось. Я уже посетила несколько прошлых лет, побывала на своем дне рождении, посмотрела, как классно мы смотрелись, когда были совсем молодыми. Машинка работает!

Да, машина времени функционировала, с этим не поспоришь. Когда-то давно, Асин дедушка – старый, безногий мужичок сказал, что отдал бы многое, чтобы вернуться в прошлое, в день, когда он напился и попал под трамвай. Он мечтал исправить ошибки, как и тысячи тысяч людей. Тогда-то Ася и загорелась идеей помочь людям, подарив им путешествие во времени. Она мечтала о несбыточном, о том, что люди станут добрее, мудрее, опытнее. Подруга сказала:

– Я подарю свою машину инвалидам, старикам, и просто тем, кто когда-то ошибся, обидев другого человека!

– Ася, ты ошибаешься, своими путешествиями во времени мы только спутаем настоящий момент… Мы уже не будем знать, где правда, а где вымысел. Все вокруг станет иллюзией реальности!

– Это ты ошибаешься. Пойдём и проверим! – сказала Ася, резко схватила Любу за руку и толкнула к машине.

Девушка схватилась за шар. Он неожиданно стал прозрачным и поглотил подруг, синий туман окутал Любу и Асю, переправляя их на десять лет назад.

Автор: Чикарнеева

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2015 22:59
Мотать страницу вверх