Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

«Соловья баснями не кормят». Эта поговорка с давних пор используется на Руси в качестве приглашения к столу, впоследствии затянувшейся беседы, или предложения преступить к конкретной работе. И на риторический вопрос: «Можно ли накормить соловья баснями?», напрашивается протест – «Нет, нельзя». Всё же с этим заключением не возбраняется подискутировать.

Наблюдая за избирательной кампанией в президенты, в разных странах, мы видим и её последствия. Заполучив престол, избранники народа не всякий раз оправдывают их надежды. Те или другие обещания, данные в времена проведения предвыборной кампании, они не считают должным осуществлять. Тому масса примеров и, как заключение, полное расхолаживание населения. Хотя перед чем высказаться вопреки такого обмана, народ терпят и ждут изменений в лучшую сторону довольно долго. Так вот, по поводу басен со стороны избранников, необходимо дать ответ, что накормить ими не возбраняется. Они зачастую говорят правильные вещи, но не предпринимают никаких; мер по претворению их в бытие. И им, до поры до времени, это сходит с рук.

Как же продолжительно удаётся питать народ одними баснями? Ежели правители, которые дают пустые обещания усовершенствовать экономику страны и здравоохранение, увеличить уровень жизни и обеспечить право на труд, не предпринимают никаких мер. То такое пренебрежение ожиданий народа может повергнуть даже к гражданской войне.

Автор: Ксеня95

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2015 20:44
Мотать страницу вверх