Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Катастрофическая нехватка времени, пожалуй, одна из главных проблем жителей мегаполисов. В потере драгоценных минут принято винить различные хронофаги: социальные сети, телевидение, сериалы и компьютерные игры. Но, ни один из упомянутых факторов так эффективно не способен воровать время, как тотальная спешка.

Десятки книг по саморазвитию рекомендуют нагружать себя делами на каждую минуту дня, составлять списки и строго им следовать. Отсюда и берется тотальная спешка, погоня за временем, ускользающим подобно бабочке от ловца. В конце дня невыполненные задачи нависают дамокловым мечом, мешают расслабиться и уснуть, а популярные хронофаги, вроде социальных сетей, и вовсе кажутся врагами, виноватыми в вашем тотальном невезении. Наутро же цикл погони за каждой секундой начинается заново, главный вор времени — вы, принимаетесь обкрадывать самого себя.

Социологи делятся следующими данными, актуальными для России:

  • ВЫ крадете у себя 10–30 минут в день, и тратите их на праздную болтовню;
  • ВЫ забираете 1–3 часа на просмотр шоу и сериалов;
  • ВЫ 20–50 краденых минут бессовестно дарите магазинным витринам, между которыми прохаживаетесь, решая, что купить;
  • И, наконец, 20–30 ворованных минут ВЫ отдаете составлению списков, планов, постановке целей типа «помыть машину», «заехать в кафе пообедать».

Минимум 2 часа в день каждый россиянин ворует у себя и обменивает на ерундовые занятия, чтобы потом обвинить в бесцельной потере времени внешние факторы. Чтобы социальные сети, телевизор и прочее не виделось вражеским войском хронофагов нужно всего-то запретить себе воровать свое время.

Автор: alexandra-nikolaevna

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2015 18:40
Мотать страницу вверх